Posted 2 мая 2017,, 11:57

Published 2 мая 2017,, 11:57

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Общественная палата УР создаст оперативную группу после массового отравления детей

2 мая 2017, 11:57
Комиссию ОП УР по здравоохранению направили в инфекционную больницу, чтобы на месте выяснить обстоятельства произошедшего.
Сюжет
Дети

Сегодня, 2 мая, Общественная палата Удмуртии провела экстренное заседание, посвященное массовому отравлению участников Чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников, который проходил в ижевском оздоровительном лагере «Дружба». Об этом сообщает пресс-служба Палаты.

В ходе заседания было принято решение создать оперативную мониторинговую группу, а также отправить Комиссию ОП УР по здравоохранению в инфекционную больницу, чтобы на месте выяснить обстоятельства произошедшего.

«Общественная палата отметила, что организаторам мероприятий очень важно вовремя уведомлять соответствующие структуры о планируемых массовых мероприятиях, особенно с участием детей», - говорится в сообщении.

Напомним, свыше 50 участников чемпионата были госпитализированы с подозрением на острую кишечную инфекцию в ночь на 2 мая. В настоящее время специалисты устанавливают причины отравления, деятельность лагеря приостановлена.

"