Posted 2 июня 2018,, 08:00

Published 2 июня 2018,, 08:00

Modified 17 октября 2022,, 14:24

Updated 17 октября 2022,, 14:24

Опасное заболевание обнаружили у сотрудников ресторана «Династия» в Ижевске

2 июня 2018, 08:00
В ресторане выявили многочисленные нарушения санитарных норм.

В Ижевске у нескольких сотрудников ресторана «Династия» обнаружили опасное заболевание. Как сообщается на сайте Октябрьского районного суда, в ресторане были выявлены многочисленные нарушения санитарных норм.

«В результате проверки обнаружены многочисленные нарушения санитарных норм и правил, в том числе не обеспечение холодильным оборудованием необходимого температурного режима, отсутствие маркировки на продуктах, наличие просроченной продукции, не в полной мере соблюдение технологического процесса при приготовлении блюд, отсутствие производства оценки качества полуфабрикатов», - сообщается на сайте суда.

Кроме того, в результате лабораторных исследований у пятерых сотрудников ресторанного комплекса обнаружили рост патогенных энтеробактерий, вызывающих сальмоннелез.

Напомним, на прошлой неделе в ведомство поступила информация о случаях отравления готовой продукцией, приобретенной в кафе.

В суде специалисты Роспотребнадзора отметили, что выявленные нарушения представляют угрозу жизни и здоровью людей, большинство заболевших - дети.

Кроме того, специалисты надзорного органа подчеркнули, что работы по устранению недостатков проведены в слишком короткие сроки, что вызывает сомнение в их качестве.

В результате суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности ресторана на 30 суток.

"