Posted 2 августа 2017,, 11:47

Published 2 августа 2017,, 11:47

Modified 17 октября 2022,, 14:21

Updated 17 октября 2022,, 14:21

Сотрудница Управления Росреестра по Удмуртии обвиняется в получении взяток

2 августа 2017, 11:47
Она обеспечила ускоренную госрегистрацию перехода права собственности по сделке с объектами недвижимости.

В Удмуртии в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудницы Управления Росреестра по республике. Она обвиняется в получении взяток, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по УР.

По данным следствия, 32-летняя обвиняемая занимала в этом учреждении должность ведущего специалиста-эксперта отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения и объектов долевого строительства. Используя свое служебное положение, она дважды получила от клиентов вознаграждение в сумме соответственно 12 и 25 тысяч рублей. За это она для них обеспечила внеочередное принятие документов и беспрепятственную ускоренную государственную регистрацию перехода права собственности по сделке с объектами недвижимости.

В рамках расследования уголовного дела следователи провели обыск по месту жительства обвиняемой, в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике изъята документация, представляющая интерес для следствия, допрошено его руководство. Следователем внесено представление в адрес руководства этого учреждения об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Обвиняемая в ходе следствия полностью признала свою вину в совершенном преступлении и заявила ходатайство об особом порядке рассмотрения уголовного дела в суде.

Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением для рассмотрения по существу.

"