Posted 2 августа 2022,, 13:52

Published 2 августа 2022,, 13:52

Modified 18 октября 2022,, 05:48

Updated 18 октября 2022,, 05:48

Директор «Русского Гарварда» оправдана судом присяжных

Директор «Русского Гарварда» оправдана судом присяжных

2 августа 2022, 13:52
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Коллегия присяжных заседателей признала невиновной бывшего директора частной школы «Русский Гарвард» Василису Маслову в том, что она из ревности стала заказчиком убийства жены московского муниципального депутата Михаила Хананашвили.

Заседание по делу о покушении на убийство Светлана Хананашвили проходило в Гагаринском районном суде города Москвы. После оправдания подсудимую освободили из-под стражи в зале суда, пишет iz.ru.

Маслова заявила журналистам, что до сих пор не понимает, что произошло. Она также заявила, что не знает, сможет ли вернуться на работу и отметила, что теперь придется научиться жить заново.

Напомним, 13 января 2020 года в столице было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство жены муниципального депутата Академического района Москвы Михаила Хананашвили. По мнению следствия, заказчицей выступала любовница супруга потерпевшей Василиса Маслова. 9 января женщину задержали.

Следователи полагали, что директор учебного заведения привлекла к преступлению бывших ученика и ученицу, которые выследили жертву и нанесли ей шесть ударов ножом, но та выжила. При этом муж потерпевшей уверен, что это нападение связано с его профессиональной деятельностью.

"