Posted 3 апреля 2018,, 04:00

Published 3 апреля 2018,, 04:00

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

Ижевчанину, совершившему разбойное нападение на отделение банка, вынесли приговор

3 апреля 2018, 04:00
В момент преступления грабитель взял одного из посетителей в заложники.

В Ижевске вынесли приговор злоумышленнику, который совершил разбойное нападение на отделение банка. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртии, в момент преступления грабитель взял одного из посетителей банка в заложники.

Установлено, что в июле прошлого года подсудимый зашел в отделение «Сбербанка» в Ижевске, подошел к сотруднице в операционном зале и направил в ее сторону пневматический пистолет. Выдернув чеку, злоумышленник поднял над головой макет гранаты и потребовал выдать ему 2 млн рублей и 10 тысяч долларов.

Сотрудница банка нажала тревожную кнопку и направилась в сторону кассы, чтобы своими действиями успокоить грабителя. В этот момент началась эвакуация посетителей и персонала банка. Заметив происходящее, грабитель взял одного посетителя в заложники.

«Прибывшие на вызов сотрудники полиции заставили грабителя сдаться. Заложник был отпущен, грабитель задержан», - отмечают в прокуратуре.

Суд приговорил злоумышленника к 8 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. С учетом неоплаченного штрафа по предыдущему приговору, к назначенному наказанию присоединили штраф в размере 480 тысяч рублей.

"