Posted 3 августа 2018,, 13:04

Published 3 августа 2018,, 13:04

Modified 17 октября 2022,, 14:35

Updated 17 октября 2022,, 14:35

Шашлык из утки в Удмуртии закончился убийством

3 августа 2018, 13:04
Житель поселка Кизнер осужден за причинение знакомому тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть.

Как установлено следствием и судом, накануне случившегося 35-летний мужчина дома отмечал с друзьями рождение ребенка, сообщает СУ СК России по Удмуртии. Мужчины решили приготовить шашлык из утки, один из них отправился во двор ловить птицу. Однако был сильно пьян и передумал ловить утку, а вместо этого лег спать. Обнаружив спящего гостя, хозяин дома ударил его кулаком в живот, а затем вытолкал во двор и несколько раз ударил головой о бетонную стену надворной постройки. Оставив избитого потерпевшего во дворе, он продолжил пьянствовать с остальными гостями. А избитый приятель от полученных травм скончался на месте.

В рамках расследования уголовного дела проведены судебно-медицинские, биологические экспертизы вещественных доказательств, судебно-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого, допрошены многочисленные свидетели.

Уголовное дело было направлено в суд, который оправдал обвиняемого. Однако после обжалования этого решения суда прокурором уголовное дело было направлено на новое судебное рассмотрение, которым мужчина признан виновным и приговорен к 7 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

"