Posted 3 августа 2021,, 09:51

Published 3 августа 2021,, 09:51

Modified 18 октября 2022,, 05:58

Updated 18 октября 2022,, 05:58

Заезжие мошенники продавали гражданам Удмуртии вибромассажные накидки

3 августа 2021, 09:51
В Удмуртии окончено расследование уголовного дела по обвинению восьми членов организованной группы в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба МВД по региону.

В состав группы входили восемь молодых людей и девушек от 22 лет до 31 года, все - жители Московской области и других регионов.

Пользуясь базой телефонных номеров Удмуртии, мошенники обзванивали местных жителей и приглашали их на "презентацию" медицинских приборов. Арендовав помещение в Ижевске, они предлагали клиентам, большинство которых были пожилыми людьми, купить некие "вибромассажные накидки" на кресла, рассказывая о пользе и чудодейственных свойствах этих накидок и материалов, из которых они изготовлены.

Обманутые люди покупали накидки по цене в несколько раз выше их рыночной стоимости. А если денег не хватало, им предлагали тут же оформить кредит или рассрочку.

Деятельность злоумышленников пресекли сотрудники УЭБиПК МВД по Удмуртии. Уже установлена их причастность к тринадцати эпизодам мошенничества в отношении жителей Удмуртии. А ущерб от их действий достиг почти 2 млн рублей. В ходе следствия ущерб потерпевшим возмещен полностью.

Уголовное дело рассмотрит суд. Виновники большого обмана могут быть наказаны лишением свободы на срок до 10 лет.

"