Posted 4 апреля 2018,, 08:06

Published 4 апреля 2018,, 08:06

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

В Удмуртии будут судить педофила с психическим расстройством, который изнасиловал трех подростков

4 апреля 2018, 08:06
Злоумышленник знакомился с мальчиками на улице и приглашал их в свою квартиру.

Педофила с психическим расстройством, который изнасиловал трех подростков, будут судить в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

По данным следствия, 48-летний житель Каракулинского района страдает психическим расстройством, является инвалидом. В течение полугода он знакомился на улице с мальчиками - подростками и приглашал их в свою квартиру.

«Там он неоднократно совершал в отношении них действия сексуального характера, в том числе демонстрировал видеофильмы порнографического характера», - отмечают следователи.

Информация об этом поступила в правоохранительные органы, злоумышленника задержали. В ходе расследования была подтверждена его причастность к совершению 15 подобных фактов в отношении трех мальчиков в возрасте от 11 до 14 лет.

В ходе судебно-психиатрической экспертизы у мужчины выявлено слабоумие в форме умственной отсталости и расстройство сексуального предпочтения в форме педофилии. Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

"