Posted 4 августа 2022,, 06:23

Published 4 августа 2022,, 06:23

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

3-летняя девочка чуть не утонула в пруду в Удмуртии

4 августа 2022, 06:23
На пруду в д. Пычанки Завьяловского района Удмуртии 3 августа добровольцы спасли тонущую 3-летнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе ОСВОД республики.

Около 17 часов бабушка, мама и ее дети – 10летний сын и 3-летняя дочь – отдыхали на берегу деревенского пруда. В это время на водоеме несли дежурство матрос-спасатель Савелий Ольков – он патрулировал пруд на лодке, и Иван Ананьев – он сидел на смотровой вышке. Последний заметил, как семья пошла купаться. Затем мама и мальчик вышли на берег. Бабушка отвела девочку к маме на берег и продолжила купаться одна. Девочка побежала в воду к купающейся бабушке, но споткнулась, упала и с головой ушла под воду.

«Падение девочки в воду увидел сидевший на вышке Иван Ананьев, тут же спрыгнул с вышки и бросился к ней. Быстро забежав в воду, он подхватил девочку на руки. Ребенка отнесли к маме, осмотрели, дальнейшая помощь не потребовалась. Маме и бабушке сделали внушение», - рассказали в ОСВОД.

Напомним, с начала купального сезона в Удмуртии утонули трое детей: 6-летний ребенок, 13-летний подросток и 11-летний мальчик, погибший вместе со своим 54-летним отцом. Первые двое утонувших детей находились на водоемах без взрослых.

Спасатели еще раз предупреждают граждан об опасности купания детей без сопровождения взрослых. Находясь с детьми на отдыхе у воды, ни в коем случае не позволять им в одиночку приближаться к водоему и тем более купаться без взрослых.

"