Posted 4 сентября 2018,, 15:03

Published 4 сентября 2018,, 15:03

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

В Удмуртии нашли мужчину, выжившего после падения с обрыва

4 сентября 2018, 15:03
Он не смог выбраться и несколько дней голодал.

Следователем Воткинского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по УР совместно с сотрудниками полиции в ходе доследственной проверки и организованных поисковых мероприятий обнаружен 37-летний мужчина, который пропал без вести в ночь с 1 на 2 сентября текущего года,сообщает пресс-служба СК по Удмуртии.

31 августа компания из Ижевска в количестве около двадцати человек приехала отдыхать в Воткинский район. Отдыхающие остановилась возле деревни Галево у крутого обрыва на берегу реки Камы. В течение двух дней женщины и мужчины расслаблялись и употребляли спиртные напитки. Вернувшись домой, они обнаружили отсутствие одного из мужчин. Сегодня, 4 сентября, информация о безвестном исчезновении поступила в полицию.

Были незамедлительно организованы поиски. По прибытию на место розыскники обнаружили внизу обрыва высотой несколько десятков метров, в лесистой части местности кроссовки, а через некоторое время - и самого мужчину, который упал с обрыва еще в ночь с субботы на воскресенье. При падении он получил телесные повреждения, в том числе в области головы, и не мог самостоятельно выбраться, несколько суток проведя без пищи и воды. Мужчину эвакуировали на лодке и экстренно доставили в больницу Воткинска, где ему оказывается медицинская помощь.

"