Posted 4 сентября 2019,, 08:46

Published 4 сентября 2019,, 08:46

Modified 17 октября 2022,, 14:52

Updated 17 октября 2022,, 14:52

200 первоклассников из Можги не попали в цирк по вине перевозчиков

4 сентября 2019, 08:46
Накануне поездки сотрудники Госавтоинспекции выявили технические неисправности в четырех автобусах и не допустили их к перевозке детей.

Каждый год в Удмуртии первоклассников возят в Ижевский цирк. Для организованной перевозки детей на цирковое представление в Ижевск администрация Можги наняла компании, предоставляющие транспортные средства. Накануне поездки сотрудники Госавтоинспекции осмотрели автобусы и выявили технические неисправности, при которых запрещается эксплуатация транспорта. В результате четыре автобуса не были допущены к перевозке детей.

Так как перевозчики проигнорировали эти неисправности и разрешили транспорту выйти на линию, в отношении юридических лиц составлены материалы об административных правонарушениях. 200 детей остались без цирка, так как замену автобусов перевозчики не предоставили.

Напомним, что 30 августа состоялось заседание правительственной комиссии Удмуртии по безопасности дорожного движения, на котором перед всеми главами муниципалитетов была поставлена задача взять на личный контроль организацию перевозок детей, в том числе и на цирковые представления. Обидно за детей.

Сегодня прорабатывается вопрос о переносе поездки детей на резервную дату циркового представления с предоставлением технически исправных автобусов.

"