Posted 4 сентября 2019,, 07:16

Published 4 сентября 2019,, 07:16

Modified 17 октября 2022,, 14:52

Updated 17 октября 2022,, 14:52

Можгинская райбольница закупала лекарства у коррупционеров

4 сентября 2019, 07:16
Виновные отделались дисциплинарным взысканием.

Прокурорская проверка выявила в районной больнице Можги нарушения при закупке лекарств. По закону учреждениям запрещено заключать контракты с фирмами, допустившими коррупционные нарушения, но в больнице на это закрыли глаза.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, в 2018 году Можгинская РБ закупила лекарства у фирмы «Евросервис» – эту фирму ранее судили за незаконное вознаграждение от имени юрлица.

В аукционной комиссии должны были отклонить заявку, однако к моменту проверки контракт с «Евросервисом» уже был исполнен, говорится в сообщении ведомства. После вмешательства правоохранителей виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

По данным СПАРК-Интерфакс, ЗАО «Фирма Евросервис» является одним из крупных дистрибьюторов на фармацевтическом рынке страны, фирма зарегистрирована в Москве и имеет больше 40 региональных офисов.

Можгинскую больницу возглавляет Надежда Вдовина. С июня этого года должность главврача она совмещает с креслом председателя гордумы Можги. Вдовина стала первым в Удмуртии думским спикером, работающим без зарплаты и трудового договора. Региональные власти планируют распространить эту практику по всей республике.

"