Posted 5 июня 2018,, 09:26

Published 5 июня 2018,, 09:26

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

В Ижевске полицейские пресекли сбыт более 1 кг наркотиков

5 июня 2018, 09:26
По подозрению в незаконном обороте наркотиков в Ижевске задержан 29-летний ранее судимый уроженец Завьяловского района.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в момент оборудования тайника-закладки у одного из жилых домов в микрорайоне городка Металлургов. На месте преступления сотрудники полиции обнаружили и изъяли около 5 граммов синтетического наркотика. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Ижевску.

При проведении обысков в двух съемных квартирах на территории Индустриального и Октябрьского районов Ижевска было обнаружено и изъято более 1 кг наркотических средств синтетического происхождения, а также приспособления для расфасовки наркотиков. Кроме того, оперативниками обнаружены дополнительные места «закладок» наркотиков, из которых изъято еще около 30 граммов запрещенных веществ.

В настоящее время Специализированным следственным отделом Следственного управления МВД по УР по фактам покушения на незаконный сбыт наркотиков в значительном, крупном и особо крупном размерах возбуждены уголовные дела.

Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За данные преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

"