Posted 5 сентября 2019,, 06:45

Published 5 сентября 2019,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 14:52

Updated 17 октября 2022,, 14:52

Ребенок просил помощи, стоя в проеме окна на пятом этаже дома в Ижевске

Ребенок просил помощи, стоя в проеме окна на пятом этаже дома в Ижевске

5 сентября 2019, 06:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
К сотрудникам вневедомственной охраны в Ижевске подошла женщина и сообщила, что в проеме открытого окна на 5-м этаже дома по улице 10 лет Октября стоит малолетний ребенок и просит о помощи.

Росгвардейцы тут же поднялись к квартире, где находился мальчик. Дверь была заперта, однако сотрудники вневедомственной охраны смогли установить с ребенком голосовой контакт и, разговаривая с ним, удерживали его от неосторожных действий до приезда спасателей.

Прибывшие сотрудники МЧС по пожарной лестнице проникли в квартиру через окно и вызволили оттуда мальчика. Впоследствии он был передан следственно-оперативной группе полиции.

В пресс-службе Росгвардии «Udm-info» сообщили, что ребенок просил помощи, потому что хотел выйти из дома; кроме него, в квартире никого не было. Как уточнила пресс-служба МВД по Удмуртии, после проведенной проверки выяснилось, что семья благополучная, родители 9-летнего мальчика были на работе, а он не смог выйти из квартиры - заклинило замок. Третьеклассник запаниковал и не придумал ничего лучшего, как просить помощи у прохожих, открыв окно. К счастью, все закончилось благополучно.

"