Posted 5 октября 2021,, 08:34

Published 5 октября 2021,, 08:34

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Подозреваемого в серии краж и грабежей задержали в Ижевске

Подозреваемого в серии краж и грабежей задержали в Ижевске

5 октября 2021, 08:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сообщение о разбойном нападении на ларек по улице Маяковского в Ижевске поступило в полицию ночью. Грабитель угрожал предметом, похожим на пистолет, и забрал выручку из кассы.

Полиция установила, что в торговое помещение вошел мужчина и попросил продать ему сигареты. Продавец открыла окно, и тогда грабитель достал предмет, похожий на пистолет, и потребовал отдать ему все деньги. Забрав 13 тысяч рублей, он скрылся.

Отдел по Ленинскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбудил уголовное дело по факту разбоя с применением оружия. Злоумышленник был установлен и задержан - им оказался 25-летний неработающий и ранее уже судимый ижевчанин.

При дальнейшем разбирательстве выяснилась причастность молодого человека еще к десяти кражам, в том числе квартирным, а также из кафе, магазинов и торговых ларьков Ленинского района Ижевска. Причастен мужчина и к грабежу из торговой точки в этом же районе.

Суд поместил подозреваемого под арест, за кражи и разбойные нападения ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет, сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.

"