Posted 5 ноября 2018,, 08:58

Published 5 ноября 2018,, 08:58

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

В Удмуртии будут судить банду воровавшую деньги с банковских карт

5 ноября 2018, 08:58
Окончено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Казани.

Следствием установлено, что в августе 2017 года обвиняемые арендовали квартиру в одном из домов по ул. Холмогорова Ижевска. Используя ноутбук, модем, коммутатор и сотовые телефоны, злоумышленники осуществляли массовую рассылку СМС-сообщений жителям различных регионов о том, что их банковские карты заблокированы. Ряд граждан, получивших сообщения, перезванивали на указанные в смс-уведомлениях номера телефонов. В ходе телефонных разговоров обвиняемые представлялись сотрудниками банка и под предлогом разблокировки просили назвать данные карт и полученные одноразовые пароли. Потерпевшие называли данные, после чего злоумышленники похищали денежные средства путем перечисления на свои банковские счета.

По материалам уголовного дела мужчины обвиняются в 6 фактах преступной деятельности в отношении жителей трех регионов России и жителя Республики Беларусь, общая сумма похищенных у них денежных средств составила 624 000 рублей. В ходе предварительного расследования обвиняемые свою вину признали в полном объеме, потерпевшим возмещен причиненный ущерб.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает МВД России.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"