Posted 6 марта 2018,, 07:49

Published 6 марта 2018,, 07:49

Modified 17 октября 2022,, 14:29

Updated 17 октября 2022,, 14:29

После публикации «Udm-info» про интимые фото подростков СК в Удмуртии начал проверку

6 марта 2018, 07:49
Ижевские подростки делятся в специальных пабликах интимными фотографиями, выкладывают фотографии товарищей, находящихся под воздействием алкоголя и наркотиков.

Органами Следственного комитета РФ по Удмуртии организована доследственная проверка по фактам, изложенным в публикации «Udm-info» «Не по-детски: в Ижевске подростки выкладывают в соцсети интимные фото».

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по УР, следователей заинтересовал тот факт, что в одной из социальных сетей в Ижевске создана группа, в которой состоит около 2 тыс. человек. В этой группе подростки размещают интимные фото своих знакомых. При этом указываются сведения о лице, изображенном на фото, включая имя и место его учебы. Кроме того, в постах содержится информация о том, что лица в возрасте от 12 лет, изображенные на фото, вступают в интимные отношения. Среди размещенного в паблике контента также имеются фотографии школьников, находящихся под воздействием алкоголя и наркотиков.

«В рамках доследственной проверки выполняется комплекс необходимых мероприятий, в том числе устанавливаются администраторы группы, лица, изображенные на фото, принимаются меры к их опросу и выяснению возможных обстоятельств противоправного характера», - говорится в сообщении.

"