Posted 6 апреля 2017,, 08:40

Published 6 апреля 2017,, 08:40

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

В Удмуртии раскрыли убийство девушки, совершенное в 1998 году

6 апреля 2017, 08:40
Тело девушки нашли около пруда у д. Нижний Вожой Завьяловского района.

Следователям и полицейским удалось раскрыть тяжкое преступление, совершенное почти 19 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии.

Тело 25-летней жертвы с признаками насильственной смерти было обнаружено около пруда у д. Нижний Вожой Завьяловского района 1 июля 1998 г. Однако, несмотря на все старания правоохранителей, до настоящего времени убийство раскрыть не удавалось.

Благодаря продолжавшимся оперативно-розыскным, техническим и следственным мероприятиям личность преступника и обстоятельства убийства были установлены.

Так, по версии следствия, потерпевшая накануне случившегося приехала отдыхать на пруд с двумя ранее судимыми малознакомыми мужчинами. В ходе совместного употребления спиртного между девушкой и 29-летним молодым человека произошел конфликт, в ходе которого он несколько раз ударил её гаечным ключом по голове. От полученных травм потерпевшая скончалась.

При этом в ходе следствия выяснилось, что в 2014 г. подозреваемый в совершении убийства скончался. Однако уголовное дело прекращено не будет.

«С учетом того, что его родственники выразили несогласие с прекращением уголовного дела в связи со смертью лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении СКР.

Фото gorodnews.ru

"