Posted 6 августа 2019,, 07:26

Published 6 августа 2019,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 14:47

Updated 17 октября 2022,, 14:47

Природа атакует: в Ижевске ветер валит деревья

6 августа 2019, 07:26
Сильные дожди с ветром наносят серьезный ущерб горожанам и их движимому и недвижимому имуществу.

Как сообщили «Udm-info» в отделе пропаганды Госавтоинспекции МВД по Удмуртии, 6 августа в 8.16 поступило сообщение о том, что на улице Нижней в Ижевске дерево упало на крышу автомобиля.

Судя по фотографиям, для освобождения придавленной машины пришлось привлечь спасательную службу Ижевска. Сумма ущерба уточняется.

А в одном из многоэтажных домов по Заречному шоссе из-за засоренной ливневой канализации дождевая масса скопилась на крыше и залила подъезд. По словам жильцов, утром вода бежала по стенам внутри подъезда аж до первого этажа. Когда же водоотводы прочистили, с крыши во двор хлынула целая река.

По сообщениям пресс-службы Ижевска, в ночь с 5 на 6 августа дорожные предприятия откачивали воду из накопительной емкости на улице Партизанской, промывали колодцы ливневой канализации на улице Орджоникидзе и водоотводную трубу на Заречном шоссе (остановка «Инвентарный»). Сегодня дорожники продолжат прочищать водоотводные канавы на улицах Депутатской и Четырнадцатой, а также откачку воды из емкости на Партизанской.

Как предупреждает Госавтоинспекция, ухудшившаяся погода может привести к серьезным затруднениям на дорогах региона, поэтому всем участникам дорожного движения следует проявлять повышенную осторожность, по мере возможности пользоваться городским транспортом и не парковать автомобили вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций.

"