Posted 7 февраля 2019,, 05:54

Published 7 февраля 2019,, 05:54

Modified 17 октября 2022,, 14:49

Updated 17 октября 2022,, 14:49

Директора муниципального предприятия в Удмуртии обвиняют в хищениях

7 февраля 2019, 05:54
Используя свое служебное положение, чиновник сдал в металлолом технику, бывшую на балансе предприятия, а деньги присвоил. И это не единственное, в чем его обвиняют.

В Увинском районе Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего руководителя муниципального предприятия, которого обвиняют в хищении вверенного ему имущества.

По данным следствия, в апреле и сентябре 2018 года директор, используя свое служебное положение, сдал в металлолом 4 единицы техники и присвоил себе вырученные денежные средства – более 20 тысяч рублей, которые потратил на погашение личных кредитов. Кроме того, он похитил деревянные брусья стоимостью более 10 тысяч рублей, оставшиеся после подготовки к летнему празднику, и увез их на дачу для использования в хозяйстве.

В рамках расследования уголовного дела изъята документация муниципального предприятия, МО «Увинский район» и МО «Увинское», представляющая интерес для следствия, допрошены свидетели из числа должностных лиц муниципальных органов. Свою вину в содеянном мужчина признал в полном объеме и в полном объеме возместил ущерб, причиненный муниципальному бюджету.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенные преступления предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

"