Posted 7 июня 2018,, 08:13

Published 7 июня 2018,, 08:13

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Потерявшийся ребенок найден на станции Агрыз - мать отказывается от малыша

7 июня 2018, 08:13
Мать написала заявление о помещении сына в приют, мотивируя это тяжелым материальным положением.

В ходе профилактических рейдовых мероприятий на станции Агрыз инспектором по делам несовершеннолетних был обнаружен ребенок, идущий вдоль железнодорожного полотна без сопровождения взрослых, сообщает Ижевский линейный отдел МВД России на транспорте.

На вид малышу около 5 лет, но в беседе с инспектором он смог только сказать, как его зовут, и назвал имя матери. В детский сад ребенок не ходит, речь развита плохо, одет неряшливо и неопрятно.

В результате проведенных розыскных мероприятий удалось найти мать мальчика. Ею оказалась 26-летняя женщина, нигде не работающая. Семья состоит на учете как неблагополучная, так как женщина злоупотребляет алкоголем.

Ребенок не захотел возвращаться к матери.

На женщину составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей). Она же написала заявление о помещении своего малолетнего сына в приют, мотивируя такое решение своим тяжелым материальным положением и невозможностью содержания ребенка. Мальчик помещен в приют.

"