Posted 7 августа 2017,, 13:45

Published 7 августа 2017,, 13:45

Modified 17 октября 2022,, 14:21

Updated 17 октября 2022,, 14:21

По разливу нефтепродуктов в Завьяловском районе Удмуртии проводится проверка

7 августа 2017, 13:45
Площадь загрязнения составила 1,6 тыс. кв. м.

По факту разлива нефтепродуктов в Завьяловском районе Удмуртии в районе СНТ «Полянка» проводится проверка. Об этом «Udm-Info» сообщил Удмуртский природоохранный межрайонный прокурор Егор Вихарев. Сегодня на место происшествия выезжали сотрудники природоохранной прокуратуры и Управления Росприроднадзора. Материалы переданы в полицию.

От дальнейших комментариев он отказался. В Управлении Росприроднадзора по УР не смогли предоставить оперативный комментарий по случившемуся.

В пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии сообщили, что площадь загрязнения составила 1,6 тыс. кв. м. Предположительно слили битум. Отобраны пробы, ведется поиск лиц, которые могли быть причастны к сбросу продуктов нефтепереработки на землю, опрошен арендатор земельного участка. Сумма ущерба окружающей среде будет установлен по результатам расследования.

Напомним, в минувшие выходные очевидцы поделились в социальных сетях фотографиями, на которых запечатлена огромных размеров лужа нефтепродуктов.

"