Posted 7 августа 2017,, 12:43

Published 7 августа 2017,, 12:43

Modified 17 октября 2022,, 14:21

Updated 17 октября 2022,, 14:21

Жительница Балезинского района обокрала знакомого и убила брата топором

7 августа 2017, 12:43
В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался.

В Удмуртии вынесен приговор 40-летней жительнице Балезинского района, которая обвинялась в убийстве брата и краже у знакомого. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по республики, по обеим статьям она признана виновной.

Как установлено следствием и судом, накануне случившегося осужденная выпивала со своим знакомым, после чего они вместе сходили к банкомату, где мужчина в присутствии осужденной снял деньги со своей банковской карты. Осужденная увидела и запомнила пин-код. После того, как мужчина из-за сильной степени алкогольного опьянения упал на улице, банковская карта выпала из его кармана. Женщина подобрала ее, сняла и присвоила 10 тысяч рублей.

Через несколько дней между осужденной и ее братом произошла ссора, в ходе которой женщина принесла из сарая топор и нанесла брату четырнадцать ударов по голове. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Приговором суда злоумышленнице назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей и пяти лет лишения свободы. Реальное отбывание наказания в виде лишения свободы ей отсрочено до достижения ее 9-тилетним сыном четырнадцатилетнего возраста.

"