Posted 7 сентября 2017,, 10:39

Published 7 сентября 2017,, 10:39

Modified 17 октября 2022,, 14:10

Updated 17 октября 2022,, 14:10

Хозяева дома погибли при пожаре в Якшур-Бодьинском районе Удмуртии

7 сентября 2017, 10:39
Оба погибших нигде не работали, злоупотребляли спиртными напитками.

Следователи проводят проверку по факту пожара в селе Лынга Якшур-Бодьинского района Удмуртии, в результате которого погибли мужчина и женщина.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике, по данным проверки, накануне, 6 сентября, около 22:20 в одном из жилых домов на улице Первомайской произошло возгорание.

После тушения на месте пожара были обнаружены обгоревшие тела хозяев: 43-летней женщины и ее 49-летнего супруга. Оба погибших нигде не работали, злоупотребляли спиртными напитками.

Предположительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения. Предварительная причина смерти – отравление продуктами горения. Какие-либо телесные повреждения, помимо образовавшихся от воздействия пламени, на телах отсутствуют.

В рамках доследственной проверки произведен осмотр места происшествия, выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, в том числе опрашиваются соседи и родственники погибших. Назначены пожарно-техническое исследование и судебно-медицинская экспертиза.

"