Posted 8 марта 2019,, 09:21

Published 8 марта 2019,, 09:21

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

«Ледяная глыба чуть не убила мою маму и дочь», - рассказала жительница Глазова

8 марта 2019, 09:21
Бабушка сейчас в больнице, а ее 4-летняя внучка чудом не пострадала.

Жительница Глазова получила серьезные травмы от схода ледяной глыбы с крыши жилого дома. Об этом в в социальной сети сообщила дочь пострадавшей.

Все произошло вечером 6 марта.

«Вчера вечером огромная ледяная глыба чуть не убила мою маму и мою дочь возле подъезда, когда они заходили домой по улице Ленина, 9а, написала Ольга Я. - Весь удар пришелся маме на левую сторону, у нее пробита голова, сотрясение мозга, спина и рука - один большой синяк. Сейчас она в больнице. Моя четырехлетняя дочка чудом не пострадала. Заявление в полицию и в прокуратуру на ЖКХ написано. Люди,будьте осторожны!».

Как сообщил портал Город Глазов, сейчас пострадавшая находится в травматологии, она в сознании. В прокуратуру женщине нужно будет обратиться с результатами судмедэкспертизы и данными из полиции, рассказала журналистам дочь пострадавшей.

Это уже далеко не первый случай с пострадавшими от снежных глыб зданий этой зимой в Удмуртии. В результате схода снега и наледи с кровли производственного здания по ул. Чайковского в Ижевске погиб работник одного из предприятий. А на улице Майской пострадали два работника магазина, на которых свалился снег с козырька балкона на пятом этаже, когда они занимались приемкой товара.

11 февраля при очистке от снега крыши дома по проезду Тепличному в Ижевске погиб 44-летний мужчина. Он задохнулся под снежной массой, свалившейся на него.

"