Posted 8 марта 2020,, 17:18

Published 8 марта 2020,, 17:18

Modified 17 октября 2022,, 14:49

Updated 17 октября 2022,, 14:49

Двое из пострадавших при пожаре в Удмуртии находятся в реанимации

8 марта 2020, 17:18
Два человека, пострадавших при пожаре в поселке Игра в Удмуртии, находятся в реанимации. Кроме того, один пострадавший в состоянии средней степени тяжести, остальные пятеро – в удовлетворительном, включая троих детей.

Все пострадавшие в результате пожара в 12-квартирном доме в Игре эвакуированы в 1-ю Республиканскую клиническую больницу в Ижевск, сообщила пресс-служба главы и правительства УР. Самых тяжелых доставили бортом санавивации, остальных - силами неотложной помощи.

Сообщается, что два самых тяжелых пациента находятся в реанимации. Тактика их лечения согласована со специалистами НИИ травматологии из Нижнего Новгорода. Один человек в состоянии средней степени тяжести, остальные пятеро – в удовлетворительном, включая троих детей. В 1-й РКБ имеется все необходимое для оказания квалифицированной помощи.

Напомним, пожар в 12-квартирном доме в поселке Игра произошел сегодня, 8 марта, рано утром. После трагедии в республике был создан оперативный штаб под руководством первого вице-премьера Удмуртии Александра Свинина. На месте происшествия провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Сегодня специалисты проводили разбор завалов на месте пожара, после чего будет проведено обследование квартир уцелевшего подъезда, чтобы определить возможность дальнейшего проживания жильцов.

Сообщалось также, что силы и средства Глазовского, Балезинского и Игринского местных гарнизонов пожарной охраны находятся в режиме повышенной готовности. Каждые 4 часа к месту пожара будет выезжать автоцистерна с личным составом пожарно-спасательной части 31 для наблюдения за обстановкой.

«Министерство труда и социальной защиты лично опросит каждого жильца дома. Сформируем индивидуальный перечень необходимой помощи «здесь и сейчас» и оперативно ее окажем. С каждым жильцом дома будем на связи 24/7. Приношу соболезнования родственникам погибших...» - написал у себя в Инстаграме Александр Свинин.

Завтра, 9 марта, в Игру отправится специализированная организация для проведения технической экспертизы.

"