Posted 8 марта 2020,, 08:49

Published 8 марта 2020,, 08:49

Modified 17 октября 2022,, 14:49

Updated 17 октября 2022,, 14:49

В Удмуртии создан оперативный штаб после пожара с погибшими в поселке Игра

8 марта 2020, 08:49
Оперативный штаб в связи с пожаром в многоквартирном доме в поселке Игра возглавил первый вице-премьер Удмуртии Александр Свинин.

В настоящее время в Игре на месте происшествия Александр Свинин проводит оперативное совещание, сообщила пресс-служба главы и правительства УР.

Напомним, пожар произошел сегодня рано утром в 12-квартирном доме. В результате происшествия пострадали 9 человек, трое погибли, в том числе 7-летний ребенок.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через 10 минут после вызова. Работа велась в тяжелейших условиях, так как здание было охвачено огнем. Удалось вывести из горящего дома 20 человек.

Люди были эвакуированы. Большинство из них разместились у родственников. Кроме того, организован пункт временного размещения в Игринском политехническом техникуме, туда эвакуирован один человек. 8 человек были госпитализированы в Игринскую районную больницу.

Пострадавшие поступили с термическими повреждениями. Среди них 5 взрослых и три ребенка. Все 8 человек в настоящее время из Игринской больницы отправлены в 1-ю РКБ в Ижевск.

В 10.55 на место происшествия вылетел вертолет санавиации для эвакуации одного из пострадавших. Еще один эвакуирован в Ижевск на реанимобиле. Дополнительной информации о новых пострадавших нет.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту пожара.

Как написал у себя в Твиттере глава Удмуртии Александр Бречалов, «к сожалению, праздничный день начался с трагедии - в поселке Игра произошел пожар в двухэтажном доме, есть пострадавшие - 9 человек, 3 человека погибли. Все обстоятельства трагедии выясняются, создан оперативный штаб».

В Игринском районе введен режим ЧС, открыта горячая линия, по всем возникшим вопросам можно обращаться по телефону 8-34134-4-21-35.

"