Posted 8 июня 2022,, 08:37

Published 8 июня 2022,, 08:37

Modified 18 октября 2022,, 05:57

Updated 18 октября 2022,, 05:57

Сотрудник ГИБДД выстрелил в собаку, которую натравил на правоохранителя ижевчанин

8 июня 2022, 08:37
В Ижевске сотруднику Госавтоинспекции пришлось применить табельное оружие, чтобы спасти товарища от собаки, которую натравил на него водитель.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти, по факту применении насилия в отношении сотрудника полиции при исполнении им своих должностных обязанностей.

Как стало известно, 7 июня вечером сотрудники регионального ГИБДД около одного из домов по ул. Дарьинская в Ижевске остановили для проверки автомобиль. Будучи недовольным действиями сотрудников полиции, мужчина натравил на них собаку, один из сотрудников получил телесные повреждения, в связи с чем сотрудниками полиции в отношении собаки применено табельное оружие.

В рамках следствия произведен осмотр места происшествия, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Отметим, на днях в соцсетях появилось видео очевидцев, где видно, как хозяин собаки натравил ее на правоохранителей, после раздался визг животного.

К слову, в МВД также прокомментировали инцидент. Водителем «Тойоты» оказался 33-летний горожанин, у которого было установлено алкогольное опьянение (0,795 мг/л). Он заблокировал двери иномарки и отказывался выходить и показывать документы.

«В дальнейшем вышел из автомобиля с собакой породы "немецкая овчарка", которую стал натравливать на сотрудников ДПС. Проявляя агрессию, собака стала бросаться на полицейских, вцепившись в форменную одежду одного из них, - рассказали в пресс-службе МВД. - ДПС было применено табельное оружие, агрессивное животное было ранено. После чего водитель был задержан».

"