Posted 8 августа 2022,, 13:18

Published 8 августа 2022,, 13:18

Modified 18 октября 2022,, 05:50

Updated 18 октября 2022,, 05:50

Трое нетрезвых мужчин утонули в Удмуртии в эти выходные

8 августа 2022, 13:18
В Удмуртии продолжаются случаи гибели на воде. Люди в этом году гибнуть почти ежедневно, всего погибших насчитывается 35 человек, из них трое детей, сообщает главный государственный инспектор по маломерным судам УР Алексей Анохин.

По словам Алексея Анохина, на сегодня на водных объектах республики утонули 35 человек. «Мы почти догнали показатель прошлого года за аналогичный период. Разница в том, что в 2021 году жара началась рано, и люди начали гибнуть с мая. В этом году жаркая погода установилась намного позже. И если брать показатели за июль, то мы превысили статистику за июль 2021 года многократно», - говорит он.

Он отмечает, что люди гибнут практически каждый день.

«Только за прошедшие выходные потеряли трех человек. Все молодые», - продолжил инспектор.

Так, в субботу в Ягуле утонул 19-летний парень в присутствии 9-летней сестры. Купался с надувным кругом, так как не умел плавать, к тому же был сильно пьян.

В Ижевске погиб 24-летний житель Пермского края. Он зашел в воду в нетрезвом виде и утонул.

В воскресенье утонул мужчина 1974 года рождения. Он погиб при попытке переплыть Каму. Его затянуло под судно, которое загружалось ПГС.

«Они пренебрегли всеми требованиями, которые необходимо соблюдать на воде. И самое главное требование – трезвость. Все были в нетрезвом состоянии», - акцентирует Анохин.

По прогнозу, осталось несколько дней жаркой погоды. Сотрудник МЧС призвал всех «подумать над тем, как сохранить наши жизни». И особо попросил не оставлять без внимания детей.

"