Posted 8 ноября 2018,, 06:21

Published 8 ноября 2018,, 06:21

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

Обвиняемый экс-гендиректор «Ижевских электрических сетей» может отделаться штрафом

8 ноября 2018, 06:21
Напомним, его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Вчера в Первомайском районном суде прошло заседание по делу о злоупотреблении должностными полномочиями бывшим гендиректором «Ижевских электрических сетей» Сергеем Клементьевым. Об этом сообщает пресс-служба судейского управления.

«Судом исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие наказание», - сообщает пресс-служба.

Обвиняемый вместе с защитником попросили суд освободить его от уголовной ответственности и назначить штраф. Они объяснили. что директор впервые совершил преступление средней тяжести и возместил ущерб.

По уголовному делу объявили перерыв из-за отсутствия потерпевшего, поэтому рассмотрение ходатайства перенесли на 16 ноября.

Сейчас подсудимый находится под подпиской о невыезде.

Напомним, Сергея Клементьева арестовали в мае этого года. По версии следствия, он незаконно использовал денежные средства муниципального предприятия на свою избирательную кампанию кандидата в депутаты Госсовета Удмуртии 6-го созыва, вследствие чего причинил «Ижевским электрическим сетям» имущественный ущерб. «Единая Россия» приостановила членство Клементьева в партии, однако он все еще является депутатом республиканского парламента.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"