Posted 8 декабря 2020,, 03:40

Published 8 декабря 2020,, 03:40

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

У здания администрации Сарапула пытались развести костер

8 декабря 2020, 03:40
Некий мужчина, пытавшийся развести у здания администрации Сарапула костер из тряпок, облив их бензином, помещен в Республиканский психоневрологический диспансер.

Вечером 7 декабря в ряде пабликов в социальных сетях появилась информация о некоем инциденте у здания администрации г. Сарапула. По версии анонимных источников, рядом с главным административным зданием города была предпринята попытка самосожжения.

Официальные источники эту информацию не комментировали. Жители Сарапула отмечали в социальных сетях, что все подъезды к зданию администрации Сарапула перекрыты.

Поздно вечером 7 декабря в паблике «Злой Сарапульчанин» появился комментарий Оперативного Центра Города Сарапула. В комментарии сообщается, что около 14.30 возле здания администрации Сарапула некий мужчина 1947 года рождения «попытался развести костер из тряпок, предварительно, облив их бензином».

«Огонь перекинулся и на него самого. На ситуацию оперативно среагировали сотрудники сарапульской администрации, которые увидели происходящее из окна. Они сбили огонь. После чего вызвали бригаду скорой помощи», — сообщил Оперативный Центр Города Сарапула.

По данным источника, мужчина «в удовлетворительном состоянии» находится в БУЗ УР «Республиканский психоневрологический диспансер МЗ УР». Сообщается, что разъяснений по поводу случившегося мужчина не давал.

На официальном сайте администрации г. Сарапула информации об инциденте, произошедшем 7 декабря, найти не удалось.

«В лаконичном тексте (который писали семь с половиной часов) есть пара несуразных моментов, вызвавших у меня два вопроса: 1) Для чего неизвестный 73-летний мужчина решил разжечь „костёр из тряпок“ под окнами администрации Сарапула? 2) Почему находящегося в „удовлетворительном состоянии“ (т.е. не в очень-то хорошем) мужчину поместили не в ожоговое отделение больницы, а в психоневрологический диспансер?» — комментирует ситуацию телеграм-канал «Это Щукин».

Напомним, 10 сентября 2019 года у здания госсовета Удмуртии совершил акт самосожжения удмуртский активист Альберт Разин.

Следствие не нашло виновных в самосожжении Альберта Разина, уголовное дело было закрыто.

"