Posted 9 апреля 2017,, 15:40

Published 9 апреля 2017,, 15:40

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

Микроавтобус столкнулся с ВАЗом под Ижевском

9 апреля 2017, 15:40
Травмы получили три человека.

Сегодня, 9 апреля, около 15:15 дорожная авария произошла на 17 км трассы Ижевск – Воткинск. Как сообщает 1 отдел УГИБДД по Удмуртии, 24-летний водитель автомобиля ВАЗ выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречным микроавтобусом ГАЗ, следовавшим по маршруту Ижевск – Шаркан.

В результате ДТП водитель лекговушки и два пассажира автобуса получили травмы и были доставлены в больницу.

По предварительным данным, водитель ВАЗа уснул за рулем.

ГИБДД по УР напоминает водителям, что перед длительной поездкой необходимо хорошо отдохнуть. Кроме того, в сон может склонить тепло в машине.

«Не жалея себя, откройте окно в машине, чтобы стало промозгло (в холодное время года) или включите на полную мощность кондиционер. Можете выйти из машины и вылить на голову и заднюю область шеи бутылку холодной воды. Это поможет вам взбодриться. Если есть собеседник, начните разговор с ним. Если вы путешествуете в одиночку, то включите радио», - рекомендуют в ведомстве.

Также во время долгой поездки рекомендуется останавилваться и делать простые физические упражнения – отжимания и приседания.

«Помните – момент засыпания незаметен, а при скоростях загородных трасс роковую роль может сыграть даже доля секунды», - подчеркивают в ГИБДД.

Фото 1 отдела УГИБДД по УР.

"