Posted 9 июня 2018,, 13:03

Published 9 июня 2018,, 13:03

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Владимиру Тумаеву изменена мера пресечения

9 июня 2018, 13:03
Содержание в СИЗО заменено на домашний арест.

9 июня Индустириальный суд Ижевска, рассмотрев ходатайство следователя о прдлении ареста для бывшего генерального директора "Спецгазавтотранса" Владимира Тумаева, не удовлетворил его.

Подследственный, как сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии, выпущен под домашний арест сроком на два месяца.

Напомним, о задержании Владимира Тумаева стало известно 19 февраля. Владимира Тумаева обвиняют в организации покушения на убийство Вадима Стяжкина группой лиц по найму (однако его умысел до конца доведён не был – потерпевший выжил).

Нападение произошло 15 марта прошлого года в подъезде дома по ул. Коммунаров в Ижевске. В. Стяжкин зашёл в подъезд, и на него там напали двое мужчин, вооружённых железными прутьями. В потерпевшего выстрелили из огнестрельного оружия ограниченного поражения. В. Стяжкин оказал нападающим активное сопротивление и выжил, благодаря также своевременно оказанной медпомощи.

У следствия появились основания полагать, что к организации этого нападения причастен Владимир Тумаев. Следствие считает, что основным мотивом для организации преступления стали взаимные финансовые претензии между ним и потерпевшим В. Стяжкиным.

"