Posted 9 августа 2018,, 09:56

Published 9 августа 2018,, 09:56

Modified 17 октября 2022,, 14:36

Updated 17 октября 2022,, 14:36

Директора строительной компании осудили в Ижевске

9 августа 2018, 09:56
Мужчина изготовил фиктивный договор, чтобы возместить налог на добавочную стоимость.

В покушении на мошенничество признали виновным молодого директора ижевской строительной фирмы. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртии.

Директор «МДС-строй» заключил подрядный договор с ООО «Элитстрой» на выполнение строительных и монтажных работ. Компания должна была смонтировать систему водопровода и канализации в жилой на объекте жилой застройки «Дарьинский».

«Затем мужчина изготовил фиктивный договор субподряда и бухгалтерские документы о выполнении данных работ с другой организацией. Хотя в действительности указанные в документах монтажные работы не выполнялись, обвиняемый представил в налоговый орган налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения, для возмещения налога на добавленную стоимость на общую сумму около 150 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба.

Подлог заметили в ходе налогового контроля, поэтому коммерсант деньги не получил. Обвиняемый не признал свою вину, но правоохранителям удалось её доказать. Теперь мужчина заплатит 50 тысяч рублей штрафа.

"