Posted 10 января 2019,, 10:31

Published 10 января 2019,, 10:31

Modified 17 октября 2022,, 14:42

Updated 17 октября 2022,, 14:42

Ижевчанин легализовал более миллиона рублей от продажи наркотиков

10 января 2019, 10:31
Полиция Удмуртии выявила факт легализации более миллиона рублей, полученных от продажи наркотиков.

В ноябре 2018 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по УР по подозрению в незаконном сбыте наркотиков задержали 39-летнего ижевчанина. В ходе досмотра автомобиля задержанного было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство массой более 220 граммов.

В квартире и на садовом участке задержанного полицейские обнаружили прекурсоры, химические реактивы, предназначенные для полного цикла синтеза синтетического наркотического средства, а также лабораторное оборудование, предназначенное для выращивания конопли и изготовления наркотического средства «марихуана». По фактам покушения на незаконный сбыт наркотиков возбуждены уголовные дела.

В ходе расследования было установлено, что в течение нескольких месяцев мужчина изготавливал наркотические средства и сбывал их бесконтактным способом на территории Удмуртии. Прекурсоры для изготовления наркотиков заказывал через Интернет в различных регионах России.

А с целью придания правомерного вида пользованию денежными средствами, полученными от продажи наркотиков, подозреваемый использовал обезличенный электронный счет, с которого в последующем деньги переводились на банковскую карту. Таким образом мужчина легализовал 1 млн 240 тысяч рублей. По факту легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, возбуждено уголовное дело.

За преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, сообщает пресс-служба МВД по УР.

"