Posted 10 июля 2020,, 10:52

Published 10 июля 2020,, 10:52

Modified 18 октября 2022,, 05:18

Updated 18 октября 2022,, 05:18

В Воткинске наркоман пришел в суд с ножом и закладкой от наркотиков

В Воткинске наркоман пришел в суд с ножом и закладкой от наркотиков

10 июля 2020, 10:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
27-летний И. пришел в Воткинский районный суд на судебное заседание в качестве истца. С собой у молодого человека оказались складной нож, а также стеклянные трубки для хранения, перевозки и использования наркотиков.

В здании суда действует пропускной режим, поэтому младший судебный пристав потребовал у пришедшего на суд гражданина предоставить имеющиеся при нем предметы, запрещенные для проноса в здание суда. Молодой человек заявил, что таких предметов с собой не имеет. Однако в ходе осмотра металлообнаружитель подал звуковой сигнал. Тогда мужчина выложил из барсетки складной нож. Также при нем была обнаружена выкуренная закладка для хранения, перевозки и использования наркотических средств в стеклянной трубке, сообщила пресс-служба УФСП по Удмуртии.

Были вызваны сотрудники полиции и Росгвардии, которые провели личный досмотр и нашли в носках мужчины не использованные стеклянные трубки. Наркотиков в них не было.

Оказалось, что И. состоит на учете в наркологическом центре, и ранее был судим по «наркостатье».

По факту составлен административный протокол по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов». Гражданина могут оштрафовать до 1000 рублей, либо подвергнуть административному аресту на срок до 15 суток.

"