Posted 10 августа 2022,, 08:09

Published 10 августа 2022,, 08:09

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

Мужчину, потерявшего сознание в погребе гаража, спасли в Удмуртии

10 августа 2022, 08:09
В Удмуртии спасли мужчину, который потерял сознание во время покраски кессона в гараже. Об этом сообщила пресс-служба поисковой-спасательной службы Удмуртии.

Спасателям поступило сообщение о том, что 71-летний мужчина утром пошел в гараж, чтобы покрасить там кессон и долгое время не возвращается. Тревогу начала бить супруга пожилого мужчины, которая несколько часов пыталась дозвониться до мужа.

Когда спасатели прибыли на место, они обнаружили мужчину в кессоне, лежащим без сознания. Пострадавшего подняли из погреба и передали врачам для оказания медицинской помощи.

Спасатели напоминают, что кессоны и аналогичные замкнутые пространства бывают очень опасны. Это связано с тем, что внутри такого помещения могут скапливаться опасные газы, вдыхание которых может привести к отравлению, потере сознания и гибели.

Особенно часто несчастные случаи происходят с людьми при покрасочных работах в погребах летом и осенью, во время подготовки их к хранению овощей. Проводить покраску в таких помещениях нужно с максимальной осторожностью.

Напомним, в Воткинске спасатели выбраться из погреба 89-летней женщине, которая сутки просидела там со сломанной рукой.

"