Posted 10 сентября 2018,, 12:42

Published 10 сентября 2018,, 12:42

Modified 17 октября 2022,, 14:23

Updated 17 октября 2022,, 14:23

В Ижевске злодей изнасиловал 8 летнюю девочку и 30 летнюю женщину

10 сентября 2018, 12:42
И вдобавок украл айфон.

По данным следствия, 27-летний обвиняемый ранее неоднократно судим, за несколько дней до случившегося он освободился из мест лишения свободы. Накануне случившегося мужчина употребил спиртные напитки и заметил на улице 8-летнюю девочку. Обвиняемый проследовал за ней в подъезд, где совершил насильственные действия сексуального характера. Когда потерпевшая закричала, злоумышленник скрылся с места преступления.

Благодаря слаженному взаимодействию следователей и сотрудников полиции после того, как информация об этом поступила в правоохранительные органы, мужчина был задержан. Следствие установило, что вскоре после первого преступления он совершил еще два. В один из дней обвиняемый вблизи Национального банка увидел незнакомую 30-летнюю женщину, которую стал тайно преследовать. Он зашел за ней в подъезд и совершил насильственные действия сексуального характера. Когда потерпевшая стала кричать и стучать в двери соседних квартир, обвиняемый ударил ее по лицу и выбежал из подъезда. Он зашел в ближайший магазин и увидел сотовый телефон, которой продавец оставила без присмотра возле кассового аппарата на время обслуживания покупателя. Обвиняемый украл телефон и в дальнейшем расплатился им за арендуемую квартиру.

В рамках расследования уголовного дела составлен фоторобот предполагаемого преступника, изучены видеозаписи камер наружного наблюдения, установленных вблизи мест совершенных им преступлений, допрошены потерпевшие и свидетели. Обвиняемый признал свою вину только в совершении кражи. Между тем, его причастность к остальным преступлениям полностью доказана материалами уголовного дела, в том числе результатами проведенных экспертиз. Дело передано в суд, сообщает следственное управление СК России по Удмуртии.

"