Posted 10 ноября 2017,, 17:02

Published 10 ноября 2017,, 17:02

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

СК: Взрыв газа в ижевской девятиэтажке был устроен жильцом дома "из личной неприязни"

10 ноября 2017, 17:02
У следствия имеются сомнения в психическом здоровье Копытова.

Причиной взрыва газа в подъезде жилого дома в Ижевске, унесшего жизнь шестерых человек, могли стать действия одного и жильцов Александра Копытова из "личной неприязни". У следствия имеются сомнения в психическом здоровье мужчины. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Как ранее сообщалось, в ходе расследования был задержан Александр Копытов, проживавший вместе с матерью в квартире, где, по данным следствия, находился эпицентр разрушения.

По результатам первоначальных следственных действий, в том числе допроса Копытова, в отношении него следователем ГСУ СК Росии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

По предварительной версии следствия, мотивом преступления явилась личная неприязнь подозреваемого. С ним продолжаются необходимые следственные действия. В связи с тем, что у следствия имеются сомнения в психическом здоровье А. Копытова, в ближайшее время ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Напомним, взрыв прогремел около 16.30 9 ноября в доме 261 по ул. Удмуртской в столице Удмуртии. В результате 6 человек погибло, в том числе 2 детей. Дом пришлось временно расселить до проведения необходимых экспертиз.

Все новости по этой теме читайте по ссылке.

"