Posted 10 декабря 2017,, 05:51

Published 10 декабря 2017,, 05:51

Modified 17 октября 2022,, 14:19

Updated 17 октября 2022,, 14:19

Экс-чиновника из Ижевска, подозреваемого в раздаче квартир родственникам, арестовали на 2 месяца

10 декабря 2017, 05:51
Сейчас следствие устанавливает, был ли этот случай нарушения закона единственным.

Экс-начальника управления муниципального жилья администрации Ижевска Николая Буторина арестовали на два месяца, передает «SM-News».

Его подозревают в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения.

Как сообщалось ранее, в 2014 году Н. Буторин якобы передал своим родственникам на условиях социального найма квартиры из маневренного фонда Ижевска. При этом жилье предназначалось для горожан, лишившихся своих домов из-за пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Переданные квартиры родственники чиновника якобы приватизировали и продали, выручив более 1 млн рублей.

Отмечается, что сейчас следствие устанавливает, был ли этот случай нарушения закона единственным в карьере чиновника. Н.Буторину грозит до шести лет лишения свободы

Напомним, Николай Буторин покинул пост начальника Управления муниципального жилья администрации Ижевска в ноябре. Он написал заявление по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Управление муниципального жилья городской администрации возглавил Сергей Павлов. Ранее он занимал должность заместителя руководителя этого структурного подразделения.

"