Posted 11 сентября 2020,, 07:42

Published 11 сентября 2020,, 07:42

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

В Удмуртии транспортная полиция пресекла попытку сбыта более 1,7 кг наркотика

11 сентября 2020, 07:42
Следственное отделение Ижевского ЛО МВД России на транспорте окончило производство по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств в особо крупном размере.

В мае этого года сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте задержали 29-летнего жителя Ульяновской области, при досмотре которого изъяли сверток с порошкообразным веществом светлого цвета.

Было установлено, что мужчина через интернет узнавал, где находится крупная партия наркотиков для их расфасовки. Приехав в очередной раз к тайнику, он забрал оттуда большой сверток с целью дальнейшего сбыта. Тут его и задержала транспортная полиция.

Изъятый сверток отправили на химическое исследование в ЭКЦ МВД по Удмуртии, и экспертиза показала, что порошок является смесью, содержащей в составе наркотик мефедрон, массой более 1700 граммов.

В отношении ульяновца было возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств направлено в Завьяловский районный суд Удмуртии. Курьеру грозит большой срок - санкции вменяемой ему статьи закона предполагают лишение свободы на срок до 20 лет, сообщила пресс-служба Ижевского ЛО МВД России на транспорте.

"