Posted 11 октября 2018,, 11:58

Published 11 октября 2018,, 11:58

Modified 17 октября 2022,, 14:30

Updated 17 октября 2022,, 14:30

В Удмуртии женщина истязала свою малолетнюю дочь

11 октября 2018, 11:58
Девочка изъята у жестокой матери и в настоящее время решается вопрос о ее дальнейшем устройстве в семью либо в спецучреждение.

Камбарским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 27-летней местной жительницы. Она признана виновной в причинении физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, а также в неисполнении и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Данное уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки.

Судом установлено, что в январе-мае 2018 года женщина, систематически злоупотребляющая спиртными напитками, содержала малолетнюю дочь в антисанитарных условиях, не следила за гигиеной, не предоставляла ей одежду по сезону, полноценное питание. Уходила из дома на длительное время и оставляла ребенка возрастом чуть более года одного без еды, воды, а также без помощи, допускала жестокое отношение в отношении своей малолетней дочери, наносила ей побои.

Подсудимая в судебном заседании свою вину признала в полном объеме.

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц условно с испытательным сроком на 2 года, с возложением на осужденную обязанностей, способствующих ее исправлению.

Девочка изъята у жестокой матери и в настоящее время решается вопрос о ее дальнейшем устройстве в семью либо в учреждение для указанной категории детей.

"