Posted 11 октября 2018,, 08:45

Published 11 октября 2018,, 08:45

Modified 17 октября 2022,, 14:30

Updated 17 октября 2022,, 14:30

Житель Сарапула жестоко расправился со своей пожилой знакомой

11 октября 2018, 08:45
Он убил ее топором, чтобы украсть деньги и ценности и отдать свои долги.

68-летнюю женщину убили в Сарапуле. Ее тело обнаружили в воскресенье в овощной яме в гараже у дома № 101 по ул. Мичурина.

Сотрудники Росгвардии задержали 24-летнего знакомого бабушки, которого подозревают в жестокой расправе. По данным следственного управления СКР по Удмуртии, «молодой человек воспитывался в интернате и часто бывал в доме погибшей, которая состояла в гражданском барке с его родным дедом».

Накануне случившегося подозреваемый приехал в ней в гости. Когда женщина накрыла стол, он вышел в сени, взял топор и сзади внезапно ударил ее голове. В результате полученного ранения потерпевшая скончалась. Затем злоумышленник снял с нее золотые украшения и похитил ноутбук, после чего завернул тело в ковер и сбросил в овощную яму во дворе.

Злоумышленник признал свою вину на допросе и рассказал, что убил потерпевшую, чтобы похитить ценное имущество. Ему нужны были деньги для выплаты долга перед заказчиками, которым он некачественно сделал напольные покрытия.

После убийства подозреваемый, скрываясь в Ижевске и Сарапуле, продал ноутбук и сдал золотые украшения в ломбард, получив 32,5 тыс. рублей.

Сейчас мужчина находится под стражей, теперь он может провести в тюрьме всю оставшуюся жизнь.

"