Posted 12 января 2021,, 13:10

Published 12 января 2021,, 13:10

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Предпринимателя, обвиняемого в убийстве, поместили под домашний арест в Удмуртии

Предпринимателя, обвиняемого в убийстве, поместили под домашний арест в Удмуртии

12 января 2021, 13:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
12 января Завьяловский районный суд Удмуртии избрал меру пресечения директору ООО «Уютный дом», обвиняемому в убийстве при превышении пределов необходимой обороны.

Как предварительно установило следствие, директор ООО «Уютный дом» Яковлев в ночь с 9 на 10 января в своём доме в деревне Русский Вожой распивал спиртное со своими братьями - родным и двоюродным.

Между братьями обвиняемого случился конфликт, а затем и драка, в ходе которой они стали бить друг друга руками, ногами и колюще-режущими предметами. Тогда Яковлев схватил свое ружье и выстрелил - чтобы прекратить конфликт.

Двоюродный брат мужчины пригрозил ему убийством. Но каких-либо действий не предпринимал.

Яковлев, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, явно превышая пределы необходимой обороны, умышленно выстрелил из ружья в двоюродного брата, отчего тот скончался на месте, сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

В суде обвиняемый и его защитник с ходатайством следователя согласились. Суд, изучив материалы дела, принял решение избрать в отношении Яковлева меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца - до 10 марта 2021 года. Также в отношении обвиняемого установлен ряд ограничений.

"