Posted 12 мая 2017,, 08:57

Published 12 мая 2017,, 08:57

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

Пожизненный срок грозит ижевчанке и нанятым ею для убийства сожителя «киллерам»

12 мая 2017, 08:57
Женщина «заказала» бывшего гражданского мужа.

Трое жителей Удмуртии предстанут перед судом по обвинению в жестоком убийстве. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по УР, расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя и 26-летней жительницы Ижевска, а также 21-летнего жителя Якшур-Бодьинского района, обвиняемых в убийстве 28-летнего мужчины, завершено.

По данным следствия, между обвиняемой и потерпевшим, с которым они ранее состояли в гражданском браке, сложились неприязненные отношения.

«После расставания он систематически требовал встреч с их общим ребенком, наносил девушке побои, высказывал угрозы убийством и оскорбления», - сообщили в прокуратуре УР.

Женщина обратилась к своим знакомым – двум ранее судимым братьям, предложив им убить экс-сожителя.

Вечером в один из дней она под вымышленным предлогом на автомобиле привезла мужчину на безлюдный участок около ООО «Птицефабрика «Вараксино» в с. Октябрьский Завьяловского района, где их ожидали вооружённые братья. Они напали на мужчину и нанесли ему множественные удары ножами. После того, как потерпевший скончался, они поместили его тело в канализационный колодец.

Отмечено, что в рамках расследования у одного из обвиняемых были изъяты кроссовки, которые он снял с погибшего и носил.

В настоящий момент дело передано в суд. Молодых людей будут судить по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), девушку – по ч. 3 ст. 33, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК (организация убийства, совершенного группой лиц).

«За совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», - говорится в сообщении.

"