Posted 12 июля 2018,, 07:55

Published 12 июля 2018,, 07:55

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

Потерявшуюся в Ижевске бабушку с амнезией благополучно вернули домой

12 июля 2018, 07:55
Эта история, к счастью, окончилась благополучно. Берегите своих близких.

Вчера на горячую линию отряда ПСО «Регион 18» поступил звонок от медиков приемного покоя 6-й ГКБ гор. Ижевска. Медики скорой помощи доставили в больницу бабушку с потерей памяти, она с трудом назвала свое имя, других данных вспомнить не могла. Документов и телефона при себе у пожилой женщины не было.

Но поскольку, кроме потери памяти, с бабушкой было все хорошо, оснований для госпитализации у больницы просто не было, и врачи должны были ее просто отпустить, получается, в никуда...

Медики не поступили так, они позвонили на горячую линию поисково-спасательного отряда: «Проверьте, может кто-то ее ищет?» Однако такой заявки на поиск в отряд не поступало, волонтеры проверили по отделам полиции города - заявления о безвестном исчезновении бабушки также не было. Никто ее не искал...

Но сотрудники полиции тоже не остались в стороне: в Первомайском отделе полиции по имеющимся неполным данным пожилой женщины смогли установить адрес ее проживания, а сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 (Индустриальный), узнав о ситуации, лично доехали до этого адреса, нашли родственников бабушки и рассказали им, где она находится.

Уже через час Данию Сайфутдиновну забрали из больницы родственники.

«Спасибо бдительным прохожим, которые не прошли мимо, а вызвали скорую. Спасибо медикам, которые не пустили ситуацию на самотек и этим сохранили жизнь даже без применения медицинских навыков. Спасибо сотрудникам полиции, которые отозвались, установили родственников, выехали на адрес и оповестили родных о случившемся. Такие истории возвращают нам веру в людей и их человечность!» - пишут волонтеры-поисковики.

"