Posted 12 сентября 2018,, 09:57

Published 12 сентября 2018,, 09:57

Modified 17 октября 2022,, 14:24

Updated 17 октября 2022,, 14:24

Отчим насиловал малолетнюю падчерицу в Удмуртии

12 сентября 2018, 09:57
Обвиняемый ранее неоднократно судим за нанесение побоев и угрозу убийством в отношении супруги.

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Завьяловского района, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера.

По данным следствия, обвиняемый ранее неоднократно судим за нанесение побоев и угрозу убийством в отношении супруги. После расторжения брака он продолжал проживать с бывшей супругой и тремя детьми, одна из которых - 10-летняя девочка приходилась ему падчерицей, при этом нигде не работал, злоупотреблял алкоголем.

В один из дней 2017 года мужчина употребил спиртные напитки и совершил сексуальное насилие в отношении падчерицы. Затем он еще дважды пытался совершить с ней аналогичные действия, однако их пресекла мать потерпевшей. В связи с невозможностью проживать дома девочка переехала к родственнице. Окружающие заметили изменения в ее поведении, вызванные насилием. В сентябре текущего года мать потерпевшей обратилась в полицию. Злоумышленник был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Информации о нарушении прав ребенка следователем незамедлительно направлена Уполномоченному при Главе Удмуртской Республики по правам ребенка. В настоящее время девочке оказывается психологическая помощь специалистами. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СК по Удмуртии.

"