Posted 12 октября 2019,, 20:21

Published 12 октября 2019,, 20:21

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

Избежавшего смертной казни насильника 7-летней девочки будут судить в Удмуртии

12 октября 2019, 20:21
Следствие в Удмуртии завершило расследование по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя Глазова, которого обвиняют в сексуальном насилии над маленькой девочкой.

Напомним, 4 августа текущего года на детской площадке в Глазове незнакомый мужчина предложил 7-летней девочке сладостей и обещал покатать ее на аттракционах. Малышка согласилась. Он завел ее в безлюдное место, где и «совершил насильственные действия сексуального характера», а затем скрылся.

Девочка пожаловалась на дядьку и рассказала обо всем продавщице соседнего магазина. На место тут же прибыли оперативники, изъяли записи видеокамеры, стоящей на торговой точке. Видеозапись помогла быстро найти преступника, которым оказался 56-летний глазовчанин. Ранее он был не раз судим и даже приговорен к высшей мере наказания - смертной казни, но в 1998 году его помиловали, а три года назад он был освобожден условно-досрочно. С тех пор нигде не работал, жил один.

Насильника арестовали.

В рамках расследования уголовного дела проведены комплексные судебно-психиатрические экспертизы в отношении обвиняемого и его жертвы, допрошены свидетели, сообщила пресс-служба Следственного комитета Удмуртии. Вину в предъявленном обвинении мужчина признал, раскаялся.

Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением для рассмотрения по существу.

"