Posted 12 декабря 2017,, 09:03

Published 12 декабря 2017,, 09:03

Modified 17 октября 2022,, 14:19

Updated 17 октября 2022,, 14:19

Уголовное дело в отношении экс-главы Малопургинского района Удмуртии направили в суд

12 декабря 2017, 09:03
Чиновницу обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

В Удмуртии прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении экс-главы Малопургинского района Светланы Колодкиной. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.

Чиновницу обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, С. Колодкина с ноября 2014 года по август 2015 года подписала документы о приеме в муниципальную собственность 25 квартир в 8 многоквартирных жилых домах, построенных по региональной программе ликвидации ветхого и аварийного жилья. Вместе с тем чиновница знала, что дома не имеют отопления, и не соответствуют требованиям муниципальных контрактов.

Кроме того, экс-глава района организовала на основании подписанных ею договоров социального найма переселение граждан в указанные жилые помещения, непригодные для проживания.

«В результате бюджетной системе Российской Федерации был причинен ущерб в размере более 5,5 млн рублей», - передает генпрокуратура.

Сейчас уголовное дело направлено в Малопургинский районный суд. В целях возмещения ущерба на имущество обвиняемой наложен арест.

Напомним, Светлана Колодкина ушла в отставку этой осенью. Она написала заявление по собственному желанию.

В мае глава Удмуртии Александр Бречалов заявил о необходимости смены главы Малопургинского района. После его визита в район было возбуждено уголовное дело из-за грубых нарушений при строительстве и приемке домов для переселенцев из аварийного жилья.

"