Posted 13 апреля 2018,, 10:41

Published 13 апреля 2018,, 10:41

Modified 17 октября 2022,, 14:35

Updated 17 октября 2022,, 14:35

Депутат из Якшур-Бодьинского района Удмуртии прокомментировал потасовку в кафе Ижевска

13 апреля 2018, 10:41
Он пояснил, что хотел успокоить шумную компанию молодых людей.

Потасовку в одном из кафе Ижевска прокомментировал «Udm-Info» депутат совета депутатов Якшур-Бодьинского района Удмуртии, президент Федерации смешанного боевого единоборства республики Руслан Раджабов. По его словам, он хотел успокоить шумную компанию молодых людей.

Накануне вечером в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение пользователя Дмитрия Ершова о том, что 4 апреля в одном из ижевских кафе на него якобы набросился депутат совета депутатов Якшур-Бодьинского района Удмуртии Руслан Раджабов. По словам Д. Ершова, между ними произошел словесный конфликт.

«4 апреля примерно в 21.30 в местном кафе-кондитерской, в ходе словесного выяснения отношений, на меня набросился и начал избивать, человек, - пишет на своей странице «Вконтакте» Д. Ершов. - В последующем, при поступившем предложении выйти на улицу поговорить, я согласился выйти, (наивный) как только я покинул заведение, он сразу повалил меня на землю и начал избивать…Далее поездка в больницу, где слава богу выяснилось, что все цело, потом поездка в РОВД для написания заявления».

Р. Раджабов уточнил, что инцидент якобы произошел в семейном кафе, расположенном возле УдГУ, в заведении он был с товарищем. При этом он описал произошедшее корреспонденту «Udm-Info» немного иначе и подчеркнул, что не считает себя виновным.

«Ситуация такая - ребята матерились, там были девочки, рядом сидели, и семьи сидели, - пояснил Р. Раджабов. - Позже я подошел, говорю: «Ребят, успокойтесь, пожалуйста, в общественном месте находитесь… Просто это семейное кафе и сами понимаете, материться в общественном месте тоже не есть хорошо. Когда я увидел то, что они встают, я, конечно же, руку выставил и за лицо толкнул, второй хотел напасть на меня, а посетитель в кафе, он как бы между нами встал и тоже как бы принял мою сторону... Позже вот этот высокий парень мне сказал – пойдем раз на раз поборемся. Но как сказал наш президент, если драка неизбежна, надо действовать первым. Я, по сути, применил самооборону, держал его на полу и сказал: «Так, если молодой человек вы не успокоитесь, мы вызовем полицию»… Я считаю, что мало кто в наше время подходит к дебоширам и успокаивает, к сожалению, в этом заведении я единственный мужчина оказался, который осмелился подойти к этим трем людям… Если я бы хотел нанести побои, спортсмен который занимается, я бы мог там с одного удара уложить, но я даже его кулаком ни разу не бил. На видео видно то, что я замахнулся, и я ему там или пощечину или там по руке дал, понимаете. А то, что на видео там он определенную часть снял, это тоже не по-мужски».

По словам Р. Раджабова, в ситуации будет разбираться следственный комитет. Как сообщили корреспонденту «Udm-Info» в следственном отделе по Индустриальному району Ижевска, материалы по данному делу к ним пока не поступили.